Загс отказывается принять заявление на регистрацию брака из-за разных паспортов - столкновение украинского и российского гражданства в Крыму
• г. Керчь
Оба Керчанина, у меня украинский паспорт, у жениха уже российский. Загс отказывается принимать заявление на регистрацию брака, из-за российского паспорта, отправляет в посольство России за кучей справок. Прописка у нас одна и та же Крымская. Что нам делать? Это же абсурд.
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Подождите, когда ЗАГСы начнут работать по законодательству РФ. Так как руководствуясь законодательством Украины, они правы, а вы имеете возможность также заменить паспорт