Прошло более двех недель, но деньги на счет так и не были переведены.

• г. Ростов-на-Дону

За открытие банковского счета (не кредитный) филиал Сбербанка Октябрьского района г. Ростова-на-Дону вместо 3000 р. снял 27000 р. Я обратилась в банк по данному вопросу и написала заявление на возврат незаконно списанной суммы. Прошло более двех недель, но деньги на счет так и не были переведены. Какие исковые требования можно предъявить, подведомственность спора, можно будет взыскать проценты за неправомерное пользование денежными средствами по ст, 395 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

1. Возврат неосновательного обогащения.

2. Мировой судья либо по Вашему месту жительства либо по месту нахождения филиала Сбербанка.

3. Можно.