Возможно ли оформить землю на себя и брата при переводе квартир в общее и индивидуальное домовладение?

• г. Краснодар

Возможно ли оформить эту землю

Здравствуйте! Вступили с братом в наследство от мамы в 1997 г,1 квартиры по 1/2 доли в 2 х квартирном доме. При этой квартире есть земельный участок, закрепленный за мамой от поселковой администрации 6.5 сот, земля эта в наследственное дело не вошла т,к это квартира. Сейчас эти 2 квартиры мы с соседями переводим в одно общее домовладение по долям с дальнейшим переводом в индивидуальное домовладение. Поставили з/у на кадастр получилось 8,1 сот на 1.6 сот больше чем выделялось маме: вопрос сможем ли мы с братом оформить эту землю на себя с братом? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, сможете.Согласно статьи 36 Земельного кодекса РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.