Сокращение работников школы-интерната и компенсация отпуска - есть ли это законно?

• г. Москва

Я работаю педагогом в школе-интернате, нас сокращают с 31 мая, не предоставляя отгулять законный отпуск за год, а отдают за него компенсацию! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. При увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

Действия работодателя правомерны.