Я считаю что ДПС не правы, но меня интерисуют законные аргументы может я не прав в своих убеждениях.

• г. Екатеринбург

Сергей Анатольевич спасибо за ответ 375279. Я считаю что ДПС не правы, но меня интерисуют законные аргументы может я не прав в своих убеждениях.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Во-первых, второй автомобиль совершал поворот направо из второго ряда. Кроме того, он нарушил пункт 8.1. ПДД- при повороте не убедился в безопасности манёвра и создал помехи другому участнику движения (Вашей жене).

Во-вторых, согласно пункту 2.5. ПДД - при ДТП водитель, причастный к нему, обязан:

«немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию». Что и было сделано Вашей женой, которая сразу же остановилась.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.