Уволена без копии трудового договора - Как защитить свои права и вернуться на работу после ухода за больным ребенком

• г. Екатеринбург

Работала по трудовому договору, но копию трудового договора на руки не выдали... и в один ужасный момент заболел мой ребёнок, конечно же мне пришлось остаться с ним, все справки медицинские есть на руках, и мне звонит менеджер что меня уволили за прогулы, как мне поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем уволить Вас за прогулы ,с вас должны взять письменное объяснение по факту не выхода на работу.,издать приказ на увольнение,где будет указана статья Трудового Кодекса России,по которой Вас уволили.Вам должна сделать запись в трудовую книжку.Так как Вы не могли выйти на работу по уважительной причине,необходимо обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.