Как мы узнали, что за 3 месяца до смерти (находясь в таком состоянии) он сделал завещание - всё на новую жену.

• г. Санкт-Петербург

У меня год назад умер дедушка 81 год, За 4 года до смерти у него скончалась жена, За 3 года до смерти он опять женился, приватезировал квартиру, через 2 года у него произошёл инсульт с полной парализацией, сознание происходящего частично,

Как мы узнали, что за 3 месяца до смерти (находясь в таком состоянии) он сделал завещание - всё на новую жену. , и еще оформлял дарственную (на квартиру) на сестру этой новой жены, но не успели они её дооформить - он умер, У деда 3 дочери, 4 внука, 5 правнуков - мы подали в суд, который ещё идёт, как нам быть? Может есть какие то мед-заключения, которые подтверждают, что человек в 81 год после инсульта не адекватен, Если мы проиграем дело куда можно обратиься - может в Штразбургский суд по правам человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Оспорить завещание достаточно сложно. В любом случае его последняя жена - наследник первой очереди. А потому будет призвана к наследтству.

Исли кто-либо из его детей является нетрудоспособным (инвалид, пенсионер), то и при наличии завещания данные лица имеют право на обязательную долю в наследствею

С уважением, Игорь Дмитриевич

СПб. 8 921 9317546

Аджвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"