Наследственные права при приватизированной квартире после смерти отца и одного из сыновей - как решить вопрос дележа

• г. Великая Багачка

Квартира приватизирована на отца, мать, 2 сына. Год назад умер отец, потом умер сын. в квартире прописаны мать ивторой сын, в умершего сына есть семья. Как поделиться наследство?

Ответы на вопрос (1):

Мать наследует 1/2 от доли мужа, А сын унаследует 1/2 доли отца.

Долю умершего сына унаследует его жена и дети.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

Квартира приватизирована на мать и отца, отец умер 11 лет назад, есть дочь и сын, имеет ли право мать выписать с данной квартиры сына и его семью, в права наследства доли отца никто не вступал.

Отец оформил дарственную на квартиру сыну, а сын умер, Кому достанется квартира, если у умершего сына осталась жена и совершеннолетний сын? У отца умершего сына есть сожительница.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает.

В квартире живут четверо мать, сын,жена сына, дочь сына. Квартира приватизирована сыном единолично прописаны в ней мать, сын и дочь сына. Сын умер. Как разделить квартиру по закону?

Умер отец мы два сына, у нас две квартиры, на одну квартиру есть завещание на одного сына, а вторая квартира переходит второму сыну (Он там прописан и получает по наследству долю отца). Какой процент при получении квартир в наследство оплачивать одному и второму сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, в квартире были прописаны отец, его брат и сын, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры?

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в равных долях. Сын умер. У него семья: 2 сына, из них 1 несовершеннолетний и жена. Семья сына проживает в своей 3 комнатной квартире, которую купили родители сына. Какие права на 1/з часть квартиры родителей имеет жена умершего сына.

В квартире прописаны сын и отец. Квартира преватизирована на отца. Отец умер, нужно ли сыну оформлять какие-нибудь документы для наследования квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение