Жалоба соседей на затопление в декрете - какой ущерб должен возместить виновник?

• г. Волгоград

При стирке в машине автомат сорвало шланг. Протекло примерно 3 ведра воды. Воду тут же вытерли. Жалоба от соседей о возмещении ущерба. Намокли 2 листа обоев и в кухне немного потолок. Какой ущерб будет платить виновник затопления, если женщина находится в декретном отпуске и получает 2 тыс.500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Сумма ущерба определяется соглашением соседей. В случае, если достичь соглашение по сумме ущерба не удается - путем проведения независимой оценки ущерба и взыскания этой суммы в судебном порядке.

Нахождение в декрете и размер декретного пособия не влияют на обязанность возместить причиненный ущерб в полном объеме.