Вопросы о производстве описи имущества и приглашении на судебное заседание в случае задолженности по кредиту - как предотвратить визит приставов или коллекторов и обеспечить здоровье нежной матери?

• г. Улан-Удэ

В прошлом году я прописал двоюродную сестру и ее несовешенолетнюю дочь. Они пожили 2 недели переехали на съемную квартиру. Позже она взяла кредит в Русском стандарте, а потом задолжала банку. 2 дня назад из банка звонят и грозят арестовать её (т.е. мое) имущество. Я позвонил сестре и сегодня она подала заявление на снятие с регистрации и с завтрашнего дня не будет зарегистрирована в моем доме.

Вопрос: Как принимается решение о производстве описи имущества, обязаны ли меня пригласит на судебное заседание и проводится ли оно вообще? Как мне предотвратить визит приставов или коллекторов? У меня больная мать-сердечница 75 лет и такие визиты очень нежелательны? Достаточно ли мне будет предъявить справку из Домоупр-я о том, что сестра выписана приставам когда они придут ко мне домой?

Ответы на вопрос (1):

В суд вам являться нет необходимости, в случае получения повестки на имя вашей сестры, можете направить письмом заявление с копией справки об уведомлений, что ваша сестра снята с регистрации или предъявить такую справку приставам при открытии исполнительного производства, это и будет основанием для невозможности описи вашего имущества