Каковы права и ограничения центра занятости при предоставлении вакансий с низкими заработными платами и минимальным расстоянием от места жительства?

• г. Звенигород

Меня 28 лет. У меня 2 выс. образования. Стою на бирже труда, но мне предлагают вакансии с низким з/п. Моя официальная з/п на старой работе была 60 тыс. Имеет ли право центр занятости давать вакансии с низкой з/п и какое расстояние максимальное от место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право предлагать все имеющиеся вакансии с зарплатой не ниже прожиточного минимума.