Какое имущество будет являться предметом наследования после смерти мужа?

• г. Москва

У нас с мужем есть недвижимое имущество, совместно нажитое. Какое-то оформлено на меня, а какое-то на него. Он также написал на меня завещание. У мужа есть престарелая мама. У меня вопрос, будет ли являться собственность, оформленная только на меня, предметом наследования после смерти мужа, или же только та недвижимость, которая оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст.34 СК РФ все имущество нажитое в совместном браке является общее супругов имущество, и не важно на кого оформлено и на чьи деньги покупалась. Будут вопросы, обращайтесь.

Всё приобретенное в браке является общим имуществом супругов. Наследуемым имуществом мужа является половина всего имущества, приобретенного в браке независимо от того, на кого из супругов это имущество оформлено.

Да, будет, т.к. это совместно нажитое имущество.