Как и где подать на развод, если я гражданин РФ, а моя супруга - гражданка Украины, проживающая в Украине уже 6 лет?

• г. Новороссийск

Я гражданин РФ, брак заключал с гражданкой Украины на территории РФ. Сейчас она проживает в Украине, уже 6 лет...6 лет мы не живем вместе! Как и где подавать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Какие проблемы,читайте ст.402 ГПК РФ-8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;