Обвинение кредитного специалиста в мошенничестве и вопросы о территориальном движении дела - что делать?

• г. Новосибирск

Обвиняют в мошенничестве кредитного специалиста, что якобы он оформлял кредиты без клиента и на подделанные документы несуществующих людей. Обвиняют по 159 статье, правильно ли это? ведь есть 159.1 в сфере кредитования, также преступление совершено в кировском районе, а возбуждено и прнято к производству в областном главном следственном управление, и все документы передают вообще в прокуратуру железнодорожного района, а все постановления суда выносятся в калининском районе, хотя я проживаю вообще в заельцовском районе.. Правомерно ли такое территориальное движение? И куда пойти обжаловать все?

Ответы на вопрос (1):

Обвинение в мошенничестве очень серьезная статья, но ее очень трудно доказать. Мой совет - наймите адвоката, самостоятельно бороться против системы - значит проиграть!