Проживание с женой - Дмитрий

Во время совместно го проживания с женой я приобрел земельный участок в собственность. Через год после хорошего с моей стороны развода она стала через суд претендовать на половину земельного участка. Учитывая, что я отдал ей все нажитое кроме участка, как избежать этого?

номер вопроса №37566
прочитан 9 раз

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации, исходя из норм Семейного Кодекса РФ бывшая супруга действует правильно, т.к. все имущество приобретенное в период брака по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам является совместно нажитым имуществом, т.е. каждый имеет право на 1/2.

Вам остается запасаться свидетельсткими показаниями о стоимости имущества оставленного в собственности бывшей супруги при разводе и доказывать, что в денежном выражении ее доля больше или равна Вашей (стоимости земельного участка) и тогда вероятно Суд откажет в удовлетворении ее иска.

Я полагаю, что в суде Вы должны будете доказать, что состоялся добровольный раздел имущества при расторжении брака, и в результате этого раздела, Вам достался замельный участок, а жене - ____________________. Если Вы не сможете этого доказать, участок будет подлежать разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X