Если моя бабушка была моим опекуном, имею ли я права на наследство?

• г. Назарово
Ответы на вопрос (1):

нет,не имеет.У бабушки есть наследник.Если вы состояли на иждивении,тогда имеет право на обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства мои родители погибли и я находился на иждевении бабушки которая была моим опекуном. После смерти бабушки домом где мы жили полновластная хозяйка стала моя тетя. Имею ли я право на наследство?

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

Меня зовут Татьяна. Моя бабушка по отцу была моим опекуном до достижения мной совершеннолетия. Хотела бы узнать, имею ли я право на долю её наследства? И если имею то какую?

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать, обладала ли я правом на получение жилья при достижении 18 лет, если мои родители были лишены родительских прав, а моим опекуном была бабушка. Завещания от бабушки не было и дом в котором мы проживали, после её смерти достался по наследству детям.

У меня бабушка была опекуном, мне 23, они с дедушкой умерли (была опекуном только бабушка) после их смерти осталась квартира, квартира была полностью на деда, имею ли я права на наследство этой квартиры или только на наследство бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, моя мама была лишенна род. прав. Моим опекуном являлавсь бабушка со стороны отца, отец с мамой были не расписанны. Я прописанна в квартире своей бабушки, у бабушки есть дочь. Вопрос: В случае смерти бабушки имею ли я право дальше проживать в квартире? Заранее спасибо!

Моя бабушка была моим опекуном-мать лишена родительских прав она уже умерла! После смерти бабушки осталась квартира 1\2 моя доля прямых наследников больше нет нужно ли мне вступать в наследство если я хочу продать эту квартиру?

Имеет ли право на наследство бабушки внучка, если бабушка была опекуном около года (отец лишён родительских прав). Есть наследники сын и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение