Как обезопасить свой тент для авто от незаконного демонтажа - советы для пенсионеров-инвалидов

• г. Москва

Как защитить от демонтажа тент для авто.

Управа района Москвы вынесла постановление о демонтаже тентов для авто. Постановление не опубликовано нигде. Наклеенное на тент, предписание я не получала, так как нахожусь в больнице по настоящее время. В выдаче мне какого-либо предписания мне лично отказано в управе. Я пенсионерка, инвалид, живу одна, с трудом передвигаюсь на костылях. Тент стоит на плоскостной парковке во дворе дома. Разметка мест для инвалидов на парковке отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте постановление в суде. Можете сфотографировать прямо с тента. Вместе с тем эта ситуация в целом проигрышная.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в полномочиях ли управы подавать подобного рода иски, ведь на сколько я знаю, земля принадлежит департаменту земельных ресурсов, а не управе.

Администрация города выписала предписание на демонтаж вывески на которую нет разрешения. Что грозит за не выполнение требований по предписанию? Имеет ли право администрация города демонтировать вывеску? Должно ли быть судебное постановление для демонтажа?

Я инвалид 1 группы общего заболевания, нарушение опорно двигательного аппарата. У меня во дворе дома стоит тент укрытие для авто. Управа района выдала мне предписание убрать гараж в противном случае они демонтируют его сами. Законны ли их действия. У меня нет обеих ног. Благодарю. Москва.

В 2005 году установил металлический гараж рядом с забором частного дома. Никаких документов на землю и гараж нет. В соответствии с публичной кадастровой картой, гараж стоит на земле, на которой не проводилось межевания. Сейчас на гараж наклеили бумагу, что он стоит на муниципальной земле, и его необходимо убрать. Определена дата принудительного демонтажа. Вопросы: 1. Имеет ли право управа центрального р-на г. Воронежа произвести демонтаж без решения суда? 2. Если был суд, мог ли он принять решение о демонтаже без моего присутствия? 3. Как я могу воспрепятствовать демонтажу?

Жилищная комиссия в 2015 году вынесла постановление о демонтаже счетчика по отоплению в аварийном доме, но управляющая компания отказывается от демонтажа и весь 2016-2017 год берет плату с жильцов по счетчику, а не по нормам как указано в предписании.

Каким образом обосновать свои требования при обжаловании предписания администрации о демонтаже объекта наружной рекламы и информации? В своем предписании администрация ссылается на отсутствие соответствующих разрешений. В предписании предлагается произвести демонтаж с возможностью последующей установки объекта наружной рекламы и информации на одном из согласованных мест размещения, по указанному адресу, с соблюдением типа и вида конструкций.

Недавно во дворе многоквартирного дома сделали большую стоянку для авто, но нет разметки и мест для инвалидов. Куда обратиться чтобы поставили знак инвалид и нанесли соответствующую разметку? С ребёнком-инвалидом очень трудно найти место для парковки поближе к подъезду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно во дворе многоквартирного дома сделали большую парковку для авто, но нет разметки и мест для инвалидов. Подскажите куда обратиться чтобы поставили знак инвалид и нанесли соответствующую разметку? С ребёнком-инвалидом очень тяжело найти парковочное место поближе к подъезду.

Я инвалид 2 группы. Где мне взять дорожный знак парковка инвалидов, для установке на месте парковки во дворе. Место через управу оформлено. На асфальте знак нанесен. Но зимой его не видно!

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение