Как заставить покупателя исполнить обязательства по договору после пожара?

• г. Краснодар

Мой вопрос заключается в следующем: между мной и покупателем был заключен договор купли-продажи недвижимости, расплачиваться покупатель со мной должен материнским капиталом т.е, в долю входят все его не совершенно летние дети, через месяц после оформления сделки произошел пожар в ходе которого в огне сгорело 75% процентов домовладения и естественно покупатель отказался от покупки недвижимости в виду того: что предмет договора серьезно пострадал от пожара и он намеревается искать новый вариант жилья, с целью заключить на него договор купли-продажи, и расторгнуть старый договор. Пожалуйста подскажите как мне теперь быть, могу ли я через суд заставить покупателя исполнить обязательств по договору?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о госрегистрации права собственности покупатель получил?

Смело можете требовать с него оплату через суд.