Сколько последней придется платить (имеется в виду сумма налога на наследство), чтобы вступить в наследство?

• г. Тамбов

Ув. юристы. Вопрос о наследстве. Женщина, у которой нет своих детей, решила завещать племяннице гараж и дачу. Сколько последней придется платить (имеется в виду сумма налога на наследство), чтобы вступить в наследство? Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в наследство племяннице придется уплатить 2 процента от стоимости наследуемого имущества. С размерами пошлин как по принятию наследства, так и в других случаях, Вы можете ознакомиться в ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине".