8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1744консультаций за 24 часа
Елена, г. Тамбов
Елена Россия, г. Тамбов
01.08.2001 в 15:48
номер вопроса №3757
прочитан 24 разa

Ув. юристы. Вопрос о наследстве. Женщина, у которой нет своих детей, решила завещать племяннице гараж и дачу.

Сколько последней придется платить (имеется в виду сумма налога на наследство), чтобы вступить в наследство? Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными? Заранее благодарна за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    01.08.2001 21:26

    Для вступления в наследство племяннице придется уплатить 2 процента от стоимости наследуемого имущества. С размерами пошлин как по принятию наследства, так и в других случаях, Вы можете ознакомиться в ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение