Помогите пожалуйста. У меня ситуация следующая.

Помогите пожалуйста. У меня ситуация следующая. Я до брака приобрел дом в рассрочку. Договор купли-продажи подписан до вступления в брак. Но 34,6% стоимости дома были выплачены во время нахождения в браке.

Сейчас я развожусь, жена подала на раздел имущества. У нас двое детей. Жена с детьми проживает отдельно, я выплачиваю алименты. Как суд будет определять соотношения долей в этих 34,6%, пополам, или будут учитываться интересы детей?

номер вопроса №37570
прочитан 9 раз

Уважаемый Олег Николаевич!Если Вы не заключали брачного контракта, то при разделе имущества доли супругов как правило признаются равными- по 17,3% из 34,6%(п.1 ст.39 СК РФ).Суд может отступить от начала равенства долей в их общем имуществе(как правило незначительно и не в отношении недвижимости,тем более купленной до брака, а в отношении библиотеки,мебели и др. имущества) исходя из интересов несовершеннолетних детей или из интересов одного из супругов,если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи(пьянство,наркомания)-п.2 ст.39 СК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X