Как сохранить свои права и защитить себя в ситуации развода с детьми и ипотекой

• г. Нижний Новгород

У нас с мужем 2 детей и ипотека, детям 2 года, квартира оформлена на двоих. Я хочу развестись, он говорит отсудит детей, выгонит из квартиры, я не пью не гуляю работаю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

смотрите ст. 65 семейного кодекса РФ, супруг может определить место проживания детей с ним только в судебном порядке и только если имеются основания для лишения матери детей род.прав. Думаю - ваши опасения беспочвенны

Вера Юрьевна, живите спокойно. Судя по всему Ваш супруг Вас просто пугает и не хочет расторгать брак. В случае его хулиганских действий не бойтесь вызывать полицию и ставить супруга на место. На квартиру Вы оба имеет равные права. Если Вашим детям действительно 2 года, кроме алиментов на их содержание, Вы имеете право также на взыскание алиментов на свое содержание до достижения детьми 3-х летнего возраста в размере МРОТ, действующего по Вашей области.