Как можно доказать при разделе имущества в суде (документы, справки, свидетели, расписки...) то

• г. Санкт-Петербург

Как можно доказать при разделе имущества в суде (документы, справки, свидетели, расписки...) то, что деньги потраченные на приобретение квартиры в браке были получены (заработаны) до брака?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовть представить все эти доказательства. Вопрос в том, как суд их оценит.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке с августа 2006 г. квартира была приобретена одним из супругов до брака. При совместном проживании в квартире был сделан ремонт на 150000 руб. . Делятся ли деньги, потраченные на ремонт квартиры при разделе имущества.?

Если квартира была получена до брака, впоследствии был обмен через организацию мужа на квартиру большей площади. Смогу ли я при разделе имущества доказать, что у меня была квартира до брака, и соответственно делить жилплощадь при разводе с учетом приобретения жилья до брака?

Как доказать факт дарения денег, если не было расписки? Подаренная сумма была частью средств, потраченных на приобретение квартиры. Сейчас данная квартира подлежит разделу как наследственное имущество.

При разводе и разделе имущества, если со мной остается несовершеннолетняя дочь, как происходит раздел имущества. До вступления в брак у меня была трехкомнатная квартира, которая впоследствии была продана и деньги были вложены в приобретении недвижимости, но я уже была в браке.

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

Мы с мужем купили квартиру будучи в браке за 3000000, из них 2000000, которые были заработаны мною до брака. Сейчас идет бракоразводный процесс, могу ли я отсудить большую часть квартиры, т.к. средства были заработаны до брака? (т.е. 2000000 забрать и оставшийся 1000000 разделить пополам, т.к. эта сумма была заработана во время брака)

Чем отличается гражданский брак от сожительства при разделе имущества в суде? Прожили с супругом 5 лет в гражданском браке и после этого 1 год в официальном зарегистрированном браке. После развода он подал в суд иск о разделе имущества, заявив, что все имущество было приобретено на его личные средства до заключения официального брака. Никаких документов и приобретении этого имущества в собственность у истца нет. Чем будет руководствоваться суд при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было приобретено имущество - легковой автомобиль и трактор. В настоящее время брак расторгнут и бывшие супруги производят раздел имущества в судебном порядке. Факт приобретения автомобиля в браке подтверждается ПТС, а на трактор документы подтверждающие приобретение и регистрацию в гостехнадзоре отсутствуют. Каким образом подтвердить факт приобретения и регистрации трактора и подлежит ли он разделу между супругами, ввиду приобретения данного имущества в браке?

Собираюсь разводиться с женой. Встал вопрос могу ли я притендовать на раздел денег полученных женой с продажи квартиры.

Квартира была купленна женой до брака. Но продана квартира и полученны деньги в браке.

Какие условия должны выполняться, для возможности раздела денег с продажи квартиры при разводе.

При разделе имущества какими именно документами мой муж может доказать в суде что именно деньги полученные от продажи предыдущей квартиры были вложены в покупку, или достаточно показания свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение