Столкнувшись с задолженностью по кредитной карте, безработный студент рискует судебным решением - Что ждет за должником?

• г. Самара

Я брал кредитную карту в банке Тиньков долгое время ей пользовался (снимал деньги и пополнял её когда было нужно) После меня уволили с работы и я не мог оплатить задолженность брал я 50 000 рублей сейчас не оплачивая несколько месяцев должен 87 000. они передали мой долг коллекторам. В данный момент я не работаю официально имущества все оформлено на родителей прописан я с ними в однокомнатной квартире. Хотелось бы узнать что мне грозит по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание в судебном порядке, возбуждение исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Брал давно кредит в банке, перестал платить по потере работы. Банк подал в суд, в суде я не был, решение передали приставам. Одно время не платил, не было возможности, сейчас отнёс справку с работы что бы снимали с зарплаты часть в счёт долга. Недавно пришло письмо что мой долг банк отдал коллекторам. Могут ли коллекторы начислять процент на основной долГ, который прописан в решении суда?

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Дело в том что брал технику в кредит оплачивал во время через какое то время уволили с работы долго не мог найдти работу. Банк передал дело колекторам они названивают и т.д Вопрос в следующем как я на данный момент могу оплачивать кредит? Карточка по которой платил заблокированна.

У меня две кредитных карты одна мтс банк - карта на 5 т.р. бывало пользовался ей и во время гасил, и как то потярял с долгом по карте около 4 т.р., после просто позабыл об этом из банка не звонили долго, на сегоднешний момент я узнаю что мой долг они передали уже нескольким коллекторским агенствам, и мой долг состовляет около 20 т. р., вторая карта уже сбербанк на 30 т.р. пользовался ей пока не возникли жизненные трудности, на данный момент этот долг тоже передан коллекторам уже как пол года,! Хочу погасить данные долги и избавится от этого груза,!

Подскажите, как лучше поступить?! Что нужно сделать?

День добрый. После решения суда о взыскании долга с меня, пришла в банк чтобы оплатить очередной платеж (по решению суда), а мне говорят, что мой кредитный долг передали в коллекторское агентство. Подскажите, могу ли я оспорить проценты по данному решению суда. И что теперь делать с коллекторами - правомерны ли действия банка что передали долг после решения суда коллекторам?

Брал кредит в двух банках. Пока работал делал платежи по кредитам. Потом долгое время не было работы. Банки передали меня коллекторам. Уже более двух лет прошло. Скажите чем мне это грозит? Официально нигде не работаю, в собственность ничего на меня не оформлено.

Банк ОТР передал мой долг коллекторам. Они заявляют, что я оформлял кредитную карту в 2005 году. Брал 65000 рублей. Сейчас долг составляет 239800 рублей. Но я никакого договора не подписывал. И они утверждают что карту оформили по моим паспортным данным. И только через 11 лет предьявили мне задолжность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня Руслан зовут. Брал карточку в хоум кредите с увеличивающимся лимитом. Добросовестно платил проценты на суммы которыми пользовался. То есть пополнял карту и вновь снимал. В какой-то момент остался без работы. Задолженность по карте составила 170 000 тыс рублей. Однако достоверно известно, что по данной карте мной было выплачено процентов более чем на 200 000 тыс рублей. Если они подадут на меня в суд иск, о возмещении 170 000 тыс. руб., какой исход будет у такой тяжбы?

Я брал потребительский кредит 90 тысяч рублей пока работал платил примерно 1 год-сумма выплат составила около 45 тысяч рублей потом потерял работу и немог найти долгое время, и на данный момент тоже не работаю, не платил уже полтора года задолжность сейчас составляет 185 тысяч рублей, банк продал долг старонней организации. Эта организация обратится в суд после праздников а я прописан у родителей всё имущество принадлежит им но документов не имеется, сходил к юристам они сейчас делают сейчас документы на имущество родителей, что как будто бабушка оставила матери их по завещанию-завещание реальное, в завещании сказано что бабушка оставляет всё своё имущество матери в чём бы оно не заключалось. Так вот вопрос в том поможет ли это в сохранении имущества родителей? И каким может быть решение суда в отношении меня и задолжности. Заранее спасибо за помощ. Какое решение суд может вынести должнику банка.

В декабре 2012 года я взяла кредитку МоскомПриватБанка с лимитом 25000 рублей. Сотруднице банка я говорила, что мне нужна карта с 5000. О том, что на карте большая сумма я узнала когда кредитка была уже у меня на руках. После этого возникли обстоятельства и я уволилась с работы. Работодатель уволил меня задним числом. Получается карту я брала будучи безработной. Деньги потратила. Последний раз пополняла карту в ноябре 2013 года. В августе 2014 мне звонили из банка и сообщили что задолженность уже около 50000 рублей. На сегодняшний день долг выше. Всё это время я не могла найти работу. Несколько месяцев назад у меня родился ребёнок. У меня нет денег, чтобы погасить эту задолженность. Могу ли я вернуть банку только ту сумму, которую я брала (25000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение