Как получить гражданство РФ для граждан Молдовы, находящихся в браке с российским гражданином и имеющих российского ребенка

• г. Духовщина

Как получить гражданство рф?Я гражданка Молдовы муж гражданин Россий у нас дочь тоже гражданка Россий и мы в браке 2 года и 7 месяцев!

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое свидетельство о браке.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru