Процесс оформления договора купли-продажи бу автомобиля - количество экземпляров, заверение у нотариуса, расписка, подпись бывшего владельца в ПТС.

• г. Ростов-на-Дону

В скольки экземплярах составляется договор купли-продажи бу автомобиля? Нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса? Нужна ли какая то дополнительная расписка на передачу денег? Бывший хозяин обязан будет расписаться в графе подпись бывшего владельца в ПТС?

Ответы на вопрос (2):

договр купли-продажи составляется в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. В договоре нужно обязательно указать паспортные данные, все данные машины, сумму. Можно написать отдельно расписку . у нотариуса заверять ничего не надо.

1. Два

2. Нет

3. Желательно

4. Обязан