Если мать прописала сына в свою приватизированную квартиру, может ли она его потом оттуда выписать? Если да, то как? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Мать может прекратить право пользования квартирой сыном и снять его с рег. учета по месту жительства, обратившись в суд с иском на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. В судах подобные вопросы разрешаются вполне положительно для собственников. С уважением, Дмитрий Константинович.