Вопросы о получении двойной пенсии гражданином РФ и Украины (Крыма) - законность, ответственность и возможные способы снижения риска

• г. Керчь

Будучи гражданином РФ и Украины (Крым) получаю пенсию и в РФ и на Украине. Так получилось. Это незаконно? Какая ответственность за это? Как минимизировать ответственность? Отказаться от одной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Ивановна, а Вы как думаете ? отказаться будет мало, вернуть всю переполученную пенсию или в России, или в Крыму., чем дольше получаете, тем больше переплата.