Налоговые аспекты получения и продажи второй квартиры, подаренной мамой

• г. Королёв

Если мама мне дарит ВТОРУЮ квартиру, купленную ею недавно, плачу ли я налог? И если я хочу ее продать после оформления в собственность, через сколько лет мне нужно продавать чтобы не платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

При дарении от уплаты налога освобождены,только в договоре обязательно указать степень родства между дарителем и одаряемой. Какую квартиру по счету дарит не имеет значения.

Продать можно через три года. И ли до истечения трех лет, если стоимость будет не более 1 млн.руб.

Налога у вас не будет.

Чтобы не платить налог квартира должна быть в собственности более 3 лет.

Доброго времени суток. Нет не платите, не ранее чем 3 года вам нужнотподождать, но есть еще один выход.Желаю вам удачи в случае юридических проблем обращайтесь,помогу.