«Проблемы с платежами за коммунальные услуги - как бороться с завышенными суммами и на что обратить внимание поменяв счётчик»

• г. Нижний Новгород

Живу в коммунальной квартире, в январе поменяла счётчик, показания подаю регулярно, но квитанции приходят с огромными суммами, говорят надо ставить ещё общеквартирный счётчик и перерасчёта по платежам не будет, а я пенсионер. Что мне делать? Клавдия Михайловна, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Клавдия Михайловна, в Вашем случае я бы предложил Вам платить своими квитанциями в соответствии с подаваемыми показаниями счетчика. Думаю, что никаких санкций не будет, поскольку эта организация попросту не умеет считать деньги, не свои и не Ваши. Тем более, доступ к счетчику проверяющим Вы не перекрываете.