Могу ли я получить компенсацию, если меня затопили во время тушения пожара?

• г. Грозный

Обязаны ли провести служебную проверку, если я получил травму позвоночника на производстве (во время тушения пожара).? И на выплату пособий и компенсаций?

У меня произошла травма на производстве в 16 августа 2008 г. организация числится как ООО. на меня упало дерево, врачи установили частичную утрату трудоспособности в виде 30%. травму признали производственной, у меня есть акт производственной травмы. Ни каких выплат от производства я не получил. В данный момент меня перевели на лёгкий труд на производство, с сахронением среднемесячной зарплаты.

Обязан был произвести какие либо выплаты работодатель (организация) мне?

При тушении пожара получил травму позвоночника, компрессионный перелом 4-5 позвонка, разрыв межпозвонкового диска, парез руки и ноги, сотрясение головного мозга. После лечения признали легкой травмой. Отправили служить дальше. Время от времени лежал в госпитале МВД. Сейчас прошло 10 лет. Состояние здоровья ухудшается. На пенсию меня хотят отправить по выслуге лет. Имею ли я право на получение компенсации и пенсии по военной травме. И как правильно уйти на пенсию? Боюсь сделать что то не так. Если можно напишите пожалуйста последовательность моих действий. Акт о несчастном случае на пожаре есть.

У меня муж сотрудник ФСИН на работе получил травму обеих ног, год находился на больничном, кто и в какие сроки должны были провести служебную проверку и как получить страховку травма была в 03.07.2013

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Я получил травму на производстве и сломал позвоночник один поясничный другой грудной в больнице мне ставят код 02 бытовая травма а почему не 04 травма на производстве.

Я сотрудник полиции, получил инфаркт на работе, на маршброске, отправлен на ввк. Отдел кадров отказывается проводить служебную проверку. Как мне без проверки оформить служебную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение