Возможен ли возврат доли в квартире при отказе в пользу другого собственника для ареста?

• г. Мурманск

Если от своей доли собственности в квартире отказаться в пользу другого собственника, смогут ли судебные приставы выделить эту долю обратно, для наложения ареста.

Ответы на вопрос (1):

отказаться - значит продать, подарить , в таком случае доля уже не ваша и ничего с ней судебные приставы сделать не смогут

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

У меня долг банкам около 2 млн руб. Прописана в приватизированной квартире, где собственники мои мать и сын. Мама умерла в 2007 г. Я вступила в наследство, но долю не оформляла. Если я отказываюсь от своей доли в пользу сына, без переоформления на себя, смогут ли судебные приставы наложить арест на мою долю при продаже квартиры. Кадастровая стоимость моей доли намного меньше моего долга.

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

Здравствуйте. Судебные приставы удерживают с моей зарплаты долг за квартиру, в которой я не живу, но имею 1/4 долю в собственности. Могу я подать в суд на снятие с меня долга? Могу ли я отказаться от своей доли? Квартира в аресте.

Моя мама завещала квартиру на моих детей. Но мне принадлежит доля по закону. Я хочу отказаться от своей доли в пользу детей, но для этого надо мне вступить в наследство. Вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на мою долю, если я должник по исполнительному производству?

Судебные приставы наложили арест на домовладение у меня доля 1/3 один из дольшиков решил выделить свою долю как снять арест для регистрации выдела доли.

Можно ли выделить долю в натуре в 2-х комнатной квартире при долевой собственности. Общая площадь квартиры 52,2 м 2...2/3 доли у одного собственника, 1/3 доля у другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1 целой квартиры и во 2 квартире имею 1/2 доли есть долг по ком. платежам в 1/2, приставы наложили арест из за этого. Смогу ли я в своей целой квартире выделить доли детям. А только потом оплатить долг в 1/2.

Квартира приватизирована на три лица, один из которых хочет отказаться от своей доли в пользу другого. Подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в приватизированной квартире, которая не поставлена на кадастровый учет? Дарение доли обязательно оформлять у нотариуса? Кроме дарения доли, как можно отказаться от своей доли в пользу другого? Обязательно ли ставить квартиру на кадастровый учет перед отчуждением доли или это может сделать новый собственник по договору дарения?

Спасибо.

В 2018 году супруг оформил договор дарения своей доли в квартире у нотариуса в пользу сына. В 2020 году судебные приставы наложили арест на данную долю, так как документы не были оформлены через Росреестр и данная доля до сих пор числится на супруге. Можно ли оформить документы сейчас и нужно ли постановление от судебных приставов о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение