Какими действиями может обернуться просрочка кредитов в нескольких банках для матери-одиночки без собственности и с пропиской у родителей?

• г. Москва

У меня есть просроченные кредиты в нескольких банках, так как потеряла работу не могу выплачивать. Являюсь матерью одиночкой, одна воспитываю 8-летнюю дочь. Моих временных зароботков не хватает, чтобы выплачивать кредиты. Я прописана в саратовской области у мамы, но проживаю в москве. Собственности не имею. Имеют ли право приставы, приехать по адресу прописки и арестовать мамино имущество?

Ответы на вопрос (1):

нет. не имеют право арестовывать имущество. которое не является вашим, если приставы арестовали имущество вашей мамы, вы вправе оспорить их действия в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Имею просроченные задолженности в нескольких банках. Могут ли банки или коллекторы приехать и арестовать или описать имущество по месту моей прописки? Там живут родители.

Есть долги по кредиту. Раньше была прописана у мамы (Ростовская обл.), сейчас по другому адресу (СПб). Исполнительные листы пришли по адресу старой прописки. Имеют ли право судебные приставы вызывать маму повесткой по моим ИЛ и пытаться арестовать имущество. Я там не проживаю больше 20 лет (выписалась 6 месяцев назад)

Проживаю в городе Энгельс Саратовской области прописана в Ровенском р-оне Саратовской области являюсь матерью одиночкой двоих детей жилья не имею! Могу ли получить жилье в Энгельсе?

У меня дом взят в ипотеку! За него я плачу регулярно, он как бы собственность банка! Но у меня есть просроченные 2 кредита в МФО они грозятся подать в суд, могут приставы орестовать дом до погошения долга? Я сама являюсь матерью одиночкой и приемным радителем! Тоесть мы работаю по трудавому договору могут ли эту зарплату аристовать и сколько имеют право оттуда удерживать?

Я брала кредит в банке Б. Поручителем была мама с залогом Ее имущества. Заплатить мы кредит не смогли. Банк выиграл суд. Приставы через торги Реализовать имущество не смогли. Банк сам выкупает этот дом. Ситуация в другом. У меня помимо этого залогового кредита есть другие исполнительные производства, где не заложено мамино имущество. Они не залоговые (кредиты). Только на моем имени. Пристав сейчас хочет получив деньги из банка за дом-закрыть все мамины долги (дом мамин) и все мои! Имеет ли право Пристав закрывать другие мои долги, которые не имеют отношение к моей маме и Ее дому? Так же Пристав говорит, что это сложносоединенное производство. Она закроет все долги мамины и мои, если останется сдача-вернёт.

Живу не по прописке больше пяти лет фактически никакого имущества у меня там не осталось имеют ли право судебные приставы описывать и изымать имущество которое принадлежит моим родственникам. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту снимать со счета 50% заработной платы а также могут ли описывать имущество где я проживаю так как проживаю я у родителей жены. Имею в собственности двух комнатную квартиру в которой прописана лишь жена, могут ли они арестовать ее. сумма долга за 100 тысяч рублей.

Просроченный кредит, безработная сижу с маленьким ребенком. Живу и прописана у мамы. Могут ли приставы описать мамино имущество, так как своего я не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются не выплаченные кредиты нескольким банкам. В собственности есть квартира, я явлюсь одним собственником. Также я являюсь матерью одиночкой у меня 1 несовершеннолетний ребенок. Но он только прописан там. Банки грозятся отобрать квартиру, как мне быть в данной ситуации и имеют ли они на это право?

Дочь должница банкам. Имущества и недвижимости у неё нет. прописана у меня (мама) дом оформлен на меня, так же у меня прописаны муж и младшая дочь, у всех по комнате. На всё у меня есть чеки. Скажите, что приставы имеют право у меня арестовать? Чеки имеют значение? Имеет ли значение, что у меня ещё прописаны дочь, муж могут приставы заходить в их комнаты?

Меня зовут Марина. У меня такая ситуация: я являюсь поручителем у мужа по кредиту, прописана у родителей. Недавно пришло письмо на адрес моей прописки от судебных приставов о том, что в течение 5 дней приставы имеют право вскрыть квартиру родителей и арестовать имущество в счет долга моего и мужа. Я проживаю по другому адресу, есть договор аренды с физическим лицом. На что имеют право судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение