Риски и последствия передачи денег на счет бывшей жены и возможные исходы суда

• г. Самара

В данный момент момент я состою на биржи перечисления в размере 3500 передаются на счет бывшей жены но у меня есть за должность в размере 230000 рублей. И она подола на не устойку в прокуратуру. 22 числа будет суд что может мне грозить на суде.

Ответы на вопрос (1):

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Вам следует предявить встречный иск об освобождении от уплаты алиментов, представив доказательства, уважительности причин неоплаты.

ст. 114 СК РФ

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я выплачиваю алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

В данный момент я стою на бирже. Бывшей жене отчисляются алименты с пособия. Но она в это же время подала заявление в мировой суд на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме. Каким будет решение суда? Имеет ли право судья вынести решение в пользу бывшей жены?

У меня нет постоянной работы. Я выплачивал алименты бывшей жене по устному соглашению в размере 2000 рублей. Она подала в суд на выплату алиментов в размере 3500 рублей, не оповестив меня об этом. С почты мне пришло уже уведомление о том, что я обязан платить алименты в размере 3500 рублей. Как оспорить это решение, и на каком основании суд постановил такой размер оплаты?

P.S. Я-студент (5 курс), у меня 80 ти летняя бабушка на иждевении.

У бывшей жены есть исполнительный лист, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот кому и куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

Жена подала на меня иск на алименты в суд на 2 х детей я официально не работаю состою в службе занятости по поиску работы, в данный момент работаю неофициально, что мне говорить в суде если скажу что работаю неофициально, могут ли меня снять с биржи?, тогда платить будет нечем что подскажете.

Мой сын в разводе, имеет сына от первой жены, сейчас ему 4 года. Бывшая жена подавала в суд на алименты и на себя, и на ребенка в размере 1/4 от доходов. На данный момент сын уже 2 года состоит на бирже труда, как официально безработный. Биржа платит сама алименты бывшей жене в размере 800 рублей. Сейчас бывшая жена снова подала в суд на пересмотр алиментов. Как мы поняли, она будет требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Но как, если официального дохода у сына нет? Как сыну лучше подготовится к заседанию, какие документы нужны? Какие у него риски? Заранее благодарю.

Если у статьи прошел срок давности, из прокуратуры передается дело в суд или должны закрыть его в прокуратуре? Если это дело передается в суд, то будут ли заседания или дело закроют автоматически?

Мой сын совершил преступление по статья 158 часть 1 в 2008 году, на данный момент дело находится в прокуратуре, какой наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена скинула по эл. почте реквизиты счета для перечисления алиментов. В течении 3 месяцев алименты перечислялись на данный счет, однако потом бывшвя жена подала в суд заявление о неуплате алиментов. В ходе суда выяснилось что счет принадлежит совершенно другому человеку.

Будет ли в данном случае эл. письмо являться доказательством в суде? Как доказать, что алименты в эти 3 месяца перечислялись по назначению?

У меня скоро будет гражданское дело по поводу алиментов. Через прокуратуру хотят взыскать 81 тысячу рублей. Я Был уже судим по статье 157-за алименты в 2011 году и по решению суда я отработал на обязательных работах 140 часов. На данный момент я судим по статье 159 и приговорен к ограничению свободы. Официально я не работаю, но ежемесячно посылаю 500 рублей бывшей жене в счет алиментов. Что мне может грозить на этом гражданском слушании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение