Срок давности лишения прав при оставлении места происшествия, когда ответчик отсутствовал на суде и проживает в другом городе

• г. Санкт-Петербург

За оставление места происшествия, какой срок давности лишения прав, если суд вынес срок на 1.5 года, ответчик не был на суде, т.к. проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебное решение то по не му нет срока давности

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик по делу о лишении родительских прав прописанн на территории того же суда, что и истец, но в суде заявил что проживает в другом городе, предоставив как подтверждение трудовой договор с работодателем, в котором в личных данных ответчика указан адрес, который как выяснилось является нежилым строением, может ли суд передать дело в другой город по подсудности, места проживания ответчика.

Является ли уважит причиной и как ответчик будет доказывать - проживает в другом городе 3 года, снимает жилье нелегально работает?

В февр. 2013 заочное решение. Ответчик вообще не знал про суд т.к. живет в др. городе, но приписан в нашем. Суд уведомил ответчика, как положено, по адресу регистрации Сейчас по электронн. Почте и т.п.можно показать ответчику решение суда исполнительный лист и т.п. Что будет делать ответчик, чтобы обжаловать заочное решение суда?

Да еще, в суде пропущен срок исковой давности (1 год). Но суд решение принял, т.к. от ответчика ходатайств не поступало и т.п.

Лишение родительских прав. Опекун (истец) проживает в одном городе мать (ответчик) в другом, суд будет проходить по месту жительства ответчика? И органы опеки и прокуратура будет с города со стороны истца?

Прошло 6 месяцев. Помогите написать ходатайство с места работы с характеристикой и необходимостью в наличии прав для их возврата.

Забрали права в другом городе - обгон по встречной - лишение прав на срок от 4-6 месяцев. Суд должен был быть 9 сентября прошлого года. Но решения суда не приходило. c какого времени начинается отсчет лишения если я на суде не был и постановление не брал?

18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав за оставление места ДТП. Нужно написать апелляционную жалобу. Суд был 14.01.2013. Ст 12.27.2 1 год лишения прав.

В суд было направлено ответчиком ходатайство о перенаправлении рассмотрении искового в другой город. Были приложены документы о временной регистрации и месте работы ответчика. Истец обжаловал решение о направлении искового заявления по месту фактического нахождения ответчика. Ответчик не был проинформирован. Суд состоялся без должного уведомления и в городе, где ответчик не проживает. Что делать?

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение