Мне 18 лет. Больше года назад, когда я учился в учебном заведении мне давали отсрочку до июля 2014 года, соответственно.

• г. Москва

Здравствуйте. Мне 18 лет.Больше года назад, когда я учился в учебном заведении мне давали отсрочку до июля 2014 года, соответственно и мне давали листок типа повестки с указанием даты отсрочки. Так вот, этот листок я найти никак не могу, похоже он потерялся (в военкомате об этом пока ещё не знают). Учёбу я закончил. Как положено по закону, за пол года до окончания отсрочки в декабре 2013 года я подавал заявление на гражданскую альтернативную службу, это заявление кое-как приняли и на моём экземпляре сделали отметку о записи в каком-то журнале. В начале этого весеннего призыва 2014 года стали вызывать в военкомат для прохождения всяких медкомиссий и собирать всякие нужные им документы. Когда я напомнил им про своё заявление на гр. альтернативную службу они удивились и ничего про это не знают, потом сказали, что заявление было но потерялось и просили принести мой личный экземпляр. Я им отнёс копию. Потом сказали что это заявление они не принимают т.к. его нужно подавать за пол года до призыва, что я и сделал относительно отсрочки. Они заявили, что про отсрочку они тоже ничего не знают, докажи что была отсрочка, принеси листок-повестку. (Всё это происходит в г.Волгоград Кировский р-он) Пожалуйста подскажите, что мне делать, ведь этот листок- повестку об отсрочке, я вряд ли найду. Пожалуйста ответьте в эл.почту.

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (учеба в институте до 25 июня 2015 года. Это записано в приписном свидетельстве. В повестке указано, что надо явиться в военкомат для прохождения медкомиссии - 15 марта 2015 года. Прохождения. Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этой повестке (до конца моей официальной отсрочки), если ее вручили на работе моему работодателю, я устроился на работу с февраля 2015 г., так как сейчас идет написание диплома и практика.

Заранее благодарен!

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Учусь в техникуме, в отсрочке прописано, что обучение до 30 июня 2022 года. С февраля военкомат начал приходить домой для подписания повестки на прохождение медкомиссии,4 повестки были подписаны родственниками, 1 мной. После чего я не явился в военный комиссариат для прохождения медкомиссии, так как имею отсрочку по обучению (узнал позже, что был обязан явиться, но не проходить медкомиссию). После этого пришёл участковый и заявил, что я уклоняюсь от призыва.

Могу ли я составить жалобу или же подать иск в суд (если есть образец, то попрошу прикрепить его к данному обращению) за нарушение военкоматом закона, так как у меня имеется отсрочка, она даже есть на руках в новом экземпляре. Куда мне подавать эту жалобу?

Так же готовлю все заключения врачей о болезнях, для прохождениям доп. от военкомата. Но скорее всего в военкомате на эти справки даже смотреть не будут, поэтому попрошу вас по возможности так же прикрепить образец обжалования решения призывной комиссии.

Сын получил в июне 2014 года диплом бакалавра и автоматом был зачислен на специалитет. У него, вдобавок, имеется отсрочка от призыва до 2016 г.

Сейчас Военкомат присылает повестки его одногруппникам - призвать в армию в этот призыв (а им доучиться - до июля 2015 г.).

Насколько правомерны действия военкомата?

Могут ли отозвать уже выданную до 2016 г. отсрочку?

Мой сын в 2007 г, окончил 11 классов и поступил в Морской колледж в Санкт-Петербурге при.

Ьорской академии им,Макарова, В сентрябре 2008 г, ему исполнилось 18 лет, Повесток из военкомата не было (забыли или затерялось дело?!), В марте этого года он привез и отнес в военкомат справку об обучении, Ему необходима справка об отсрочке для загранпаспорта и прохождения практики, В военкомате сказали что отсрочка не положена и в апреле меся-це с весенним призывом его заберут, Закончит обучение 10,07,2010 г, (т,е, с начала весеннего призыва ему учиться 1 год и 2 месяца), Имеет ли он право на отсрочку для окончания обучения?

Здравствуте, я учился в одном учебном заведение, потом превелся в другое. Сейчас мне в военкомате говорят, что моля взял уже две отсрочки, хотя я был переведет из отного учебного заведения в другое, и военкомат отказывает мне в отсрочке, объяняя это тем, что мне в превом учебном заведение дали первую отсрочку, а когдан я перевелся уже мне дали уже 2.

Как мне быть подскажите пожалуйста.

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 25 лет у меня закончилась отсрочка от армии по первому ребенку. Потом был весенний призыв, в который мне приходила повестка по адресу прописки, но где я не проживаю. Тем самым, я не расписывался в получении. Осенью, во время очередного призыва, я поступил в очную аспирантуру гос. ВУЗа. Документы для предоставления отсрочки я отправил в военкомат с женой. Документы взяли со скандалом, но сказали, что отсрочка предоставлена не будет, пока я не явлюсь лично и не пройду медкомиссию. До следующего весеннего призыва я послал документы заказным письмом. Но они вернулись с пометкой в отказе принятия. В весенний призыв 2003 г. мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии (я не расписывался в получении). Вопрос: зная о бесчинствах военкоматов не получится ли при моей личной явке, что меня в короткий срок подготовят к службе в армии и отправят в часть так и не оформив отсрочку; и каким еще способом можно заставить военкомат принять мои документы без моего личного участия?

Мне 23 года, учился в Университете, отсрочку по этому основанию давали 2 раза (переносился срок окончания обучения), последняя отсрочка заканчивается в июле 2005 г. Университет не закончил, на военной кафедре обучался один год, потом бросил. Сейчас у меня есть жена и дочка (4 месяца). Мне пришла повестка из военнкомата, могу ли я без всяких опасению явиться в военнкомат и получить отсрочку (до достижения ребенком возроста 3-х лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение