Что делать, если взятый в кредит телефон сломался не по моей вине и отправлен на экспертизу

• г. Балаково

Взяла телефон в кредит с огромным процентом, на этот же день вечером он сломался не по моей вине (брак), пришла утром к продавцам, отправили на экспертизу на 20 дней, дали бу телефон плохого качества (стоимостью намного меньше чем купленный) на время экспертизы, сижу жду ответа, что делать? А вдруг он будет не рабочим, куда оброщаться.

Ответы на вопрос (1):

Если телефон признают нерабочим.то вы по закону о защите прав потребителей имеете право либо обменять его,либо получить назад деньги.обращаться нужно будет в магазин

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон в кредит, выплатили и сломался сенсор. Отдали на ремонт, телефон вернули исправный. Через месяц-два телефон снова ломается, но на этот раз перестаёт работать кнопка. Отправили телефон на экспертизу и на возврат денег. Ответ должны были сообщить в течении 21 дня, на 21 день экспертиза была не готова, магазин отправил дополнительно запрос в банк на подтверждение погашённого кредита, хотя им были предоставлены все документы. Спустя ещё 5 дней ответ от банка пришёл, но пришла и экспертиза с данными, что кнопка, которая перестала работать была залита чем-то. Телефон не падал, не тонул.

Подскажите что делать, помимо независимой экспертизы.

Заранее благодарю!

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Купила месяц назад телефон в рассрочку, прошло меньше месяца, сломался динамик, пришла в салон и сообщила о поломке (не по моей вине), сказали отправят на экспертизу и ждать нужно 45 дней. На этот срок не дают никакого даже самого простого телефона, говорят что нет в наличии, первый взнос за телефон уже внесла. Как можно вернуть деньги или обменять телефон или что сделать чтобы хотя бы дали телефон на время экспертизы?

Взяла телефон в кредит, через месяц он сломался, отправили на экспертизу, по итогам экспертизы брак производителя, могу ли я потребовать обменять телефон на новый или все таки мне вернут телефон с ремонта. Кредит продолжаю платить.

Купил телефон, на следующий день выяснилось что он неисправен, отправили на экспертизу, но экспертиза слишком долго будет, могу я не дожидаясь экспертизы забрать другой телефон или деньги вернуть?

Купил телефон 24.08.15 в салоне мтс. через месяц он сломался. В салоне отправили на экспертизу. После экспертизы выяснилось, что телефон уже ремонтировался. В гарантийном ремонте отказали. Что делать и куда обращаться?

У меня такая проблема, купила телефон в кредит, через 7 дней сломался и отдала в магазин на экспертизу. В заявлении указано 20 дней экспертизы, сегодня 21 день, пришла, в магазине говорят, что отправили еще на 20 дней в другой сервис. Готовы обменять на другой телефон, но я должна написать расписку, что если тот телефон докажут, что сломан по моей вине, я должна возместить ущерб магазину, правомерны ли действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил 2 сентября телефон, через 10 дней вернул его обратно в магазин в связи с не исправностью сенсора на телефоне. Телефон отправили на экспертизу ждал 2 недели и только сегодня сообщили что экспертизу не делали и попросили принести коробку от телефона и все его комплектующие. Просят еще подождать 21 день. На время экспертизы дали мне на пользование телефон на много раз меньшей стоимости и деньги за телефон возвращать отказались. Подскажите что делать?

Купил электро прибор он в первый же день сломался снес в магазин там его отправили на экспертизу, а мне дали в замен на время экспертизы. Прошло уже более 45 дней из магазина не звонили. Могу ли я забрать деньги если экспертиза еще не готова или как то еще решить этот вопрос.

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение