Вопрос о границах и ограждении земли в собственности и ответственность за пастбище коров - кто должен быть ответственным?

• г. Партизанск

За дервней есть поля там пасем сваих коров а теперь оказалось что земля в собственности но она не огорожена и если там будут пастись наши коровы то мы будем плотить штраф в размере 40. 000 рублей.

Вопрос кто должен городить землю каторая в собственности хозяин или кто пасет коров.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - просто штраф, кроме государства, никто не может взыскать, а за нарушение прав собственности - государственных штрафов не бывает.