Вопрос о границах и ограждении земли в собственности и ответственность за пастбище коров - кто должен быть ответственным?

• г. Партизанск

За дервней есть поля там пасем сваих коров а теперь оказалось что земля в собственности но она не огорожена и если там будут пастись наши коровы то мы будем плотить штраф в размере 40. 000 рублей.

Вопрос кто должен городить землю каторая в собственности хозяин или кто пасет коров.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - просто штраф, кроме государства, никто не может взыскать, а за нарушение прав собственности - государственных штрафов не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пас коров жителей села, пас возле федеральной трассе, так получилась что корова выбежала на трассу и ее збила машинс. Вопрос такой кто будет возмещать машину, пастух или хозяин коровы?

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

На междугороднем шоссе корова переходила шоссе и автомобиль врезался в корову, авто получил повреждения и корова тоже. Кто будет нести ответственность водитель или хозяин коровы перепутавший асфальт с пастбищем? Спасибо.

Кто виноват, водитель машины или хозяин коровы? Утром машина сбила корову, корову пришлось зарезать, удар был сильный. Водитель обвинил хозяев коровы. Корова гуляла сама по себе, т.к., табуна уже не было.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка догоняла корову в темное время суток, по обочине, рядом с центральной главной дорогой, которая проходит через село В самой деревне Было 11 часов вечера Было видно что люди догоняли корову Все освещалось фонорями. Ехала машина и корова побежала через дорогу и машина притормозила, когда корова столкнулась с машиной. Вызвали ГАИ. Хозяйке коровы шраф 200 рублей Потерпевшие сначала требовали С пенсионерки деньги сколько есть Что при душат хозяйку коровы. На следующий день привезли постановление 40 тысяч ущерба. ПЕнсионерка сказала, что только через суд возмесит ущерб Потерпевшие сказали, что она сдаст корову за,моральный ущерб издержки суда что они буду подавать. Всю пересчитают скотину у нее, И она все сразу 40 тысяч заплатит им.Возможно ли эту сумму хозяйка коровы будет выплачитвать с пенсии., или как они требуют сдать 2 коров и сразу отдать деньги.?

При сборе ягод в лесу гражданин обнаружил в лесу корову, после безуспешных попыток обнаружить стадо и позвать хозяина, он увел ее себе домой. Корова оказалась здоровой и дойной. Через неделю решил заявить в отдел милиции о пропаже. Корову оставил у себя. Через неделю объявился хозяин коровы и попросил вернуть ее. Гражданин потребовал вознаграждение за корову в размере 10000 рублей и возмещение затрат на корм корове, который пришлось покупать на ее питание. Хозяин отказался выплачивать вознаграждение, т.к. считал, что корову должны были забрать сотрудники милиции и передать временно на попечение государства. Кроме того, он отказался возмещать стоимость корма, потому что корова дойная и все молоко оставалось в распоряжении гражданина, у которого она временно находилась. Объясните, правомерны или нет действия гражданина и хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение