Вопрос о законности объявления основным отпуском периода после сессии

• г. Зеленогорск

В прошлом году поступил на заочную форму обучения, служу по контракту с 2010 года. В мае сессия, основной отпуск в августе, законно ли то что после сессии мне скажут что это был твой основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет этот отпуск должен быть оформлен как ученический

Спросить
Пожаловаться

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Помогите пожалуйста!

Служу по контракту первый год и учусь заочно в институте ИУБиП. В 2016 году на сессию меня отпустили скрепя зубами. Все было как положено, предоставил справку-вызов, написал рапорт. В этом году у меня уже защита диплома. Скоро преддипломная сессия, начальство не собирается предоставлять академический отпуск, говорят чтоб шел за счет основного. Объясняют это так-мол в течении первого контракт (3 года) военнослужащим академический отпуск отменили. И мы должны за счет основного отпуска сдавать сессию. Вот только отпуск в году один, а сессий 2.

Скажите пожалуйста так ли это? Законно? И как добиться справедливости?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Муж поступил в колледж на платной основе. В учебном году по две сессии. Первая сессия была осенью, а вторая сейчас началась. Плату вносит перед каждой сессией. На вторую сессию плата за обучение поднялась и он доплачивал за осеннюю сессию ещё. Может ли быть такое? Законно ли это?

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

Обучаюсь в СПбГУП в филиале с 2010 года, заелючительная сессия со 2 мая 2016 года начинается. Она проплачена еще в марте 2015 года. Сейчас я в декрете. На сессии я не смогу появиться. Как мне вернуть деньги за обучение, если я не воспользуюсь обучение. В университете сказали что деньги не вернут за последнюю сессию и если брать академ тоже самое, только в следующем году восстанавление стоит 2000 тысячи и снова оплачивать по полной сессию. Как же быть? Неужели все деньги пропали?

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, заключил первый контракт в ВС.РФ учусь заочно в высшем заведении, на сессию отпускали без проблем, в этом году 2017 я оканчиваю институт скоро на последнюю сессию и тут мне говорят что вышло законодательство что бы идти на сессию я должен взять оснавной отпуск, ведь когда брали на контракт знали что я учусь заочно на 3 кусе был, а теперь кога последняя сессия и дипломная (госэкзамен), я должен брать не учебный а основной отпуск. Имеют ли право? Да и отпуск то один а га дипломную тогда скажут все ты отпуск свой использовал на сессию.

У меня такой вопрос, я в 2015 году поступил на среднее профессиональное обучение в военном вузе и одновременно поступил в университет на заочную форму обучения (коммерция), в военном вузе учился всего год, во время каникулярных отпусков (зимней и летней) сдавал сессии в университете... После года обучения в военном вузе, отчислился и поехал дослуживать полгода в армию и так же после окончания срока службы сдал экзаменационную сессию... У меня вопрос, могу ли я обосновать свою позицию или нет толку?

Здравсвуйте! Я студентка заочного отделения. Так же работаю. Меня предупреждали что сессия не оплачивается но я могу брать 2 недели основного отпуска и остальное за свой счет, что так и было на 2 й сессии (апрель 2016) две недели основного отпуска и неделя за свой счет. После я пошла летом в основной отпуск (август 2016) и уже на 4 ю сессию мне пришлось идти полностью за свой счет (октябрь 2016) Сейчас у меня снова сессия (Февраль 2017) мне говорят чтобы я брала отпуск полностью за свой счет якобы между отпусками не прошло пол года. И у меня остались 9 дней с прошлого года. Но ведь между апрелем и августом тоже не прошло пол года. Объясните пожалуйста почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение