Не получили заказанную мебель в срок - можно ли вернуть деньги?

• г. Барнаул

Купили мебель. Частично забрали сразу. Заказанные детали ждем более 2 месяцев. По факту оплаты выдали только накладную с печатью организации. Кассового чека не было, договор не заключался. Устали ждать. Имеем ли право вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, може е заявить требование о расторжении договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть предоплату за банкет, договор не заключен имеется только расписка с печатью организации, с указанием даты, времени и места проведения банкета? Никакого кассового чека выдано не было.

В какой срок магазин должен обменять бракованные детали мебели? 28 декабря купили мебель 31 декабря мебель привезли, при осмотре были выявлены бракованные детали 3 января детали забрали на обмен и до сих пор ничего не привезли, часть мебельного гарнитура собрана, магазин предлагает либо ждать пока привезут или вернуть мебель с уценкой 40% за то,что ее собирали (сборка была самостоятельной)

В магазине заказали мебель, при этом надо было внести предоплату 50 %, договор не заключался, выдали только товарный и кассовый чек, где написано предоплата за кухню и сумма. Теперь мебель не везут уже два месяца, как я могу вернуть деньги?

При покупки мебели в магазине на заказ мы произвели оплату 100%. Нам выдали товарный чек и договор заказа. На этих документах, кроме штампа ОПЛАЧЕНО и описания товара ничего больше нет. На наш вопрос Почему нет кассового чека? Сказали, что по новым прави-лам торговли они имеют право торговать без кассового чека. Скажите, пожалуйста, это правда?

P.S. Этот магазин находится на пр.Просвещения дом 35 МЕБЕЛЬ КАРЕЛИИ

Оформление заказа состоялось 22 апреля сего года.

Утерян кассовый чек при оплате гостиницы, оплата была за 3 недели вперед, выселяюсь через 2 недели. Отказываются вернуть деньги за оставшуюся неделю без кассового чека.

Купили мебель три месяца назад в очень известном магазине на руки дали только чек об оплате, договор не дали, сказали, что попусту не заключают никаких договоров, хотя я знаю что это не так, прошло три месяца, мебель не везут как вернуть деньги имея только один чек? можноли на основании чека только претензию написать? И как взыскать неустойку? Если только на словах обговаривалась дата поставки мебели?

По предварительному договору о покупке квартиры была произведена оплата наличными через кассу организации в 2006 г., где был выдан приходный ордер и справка за подписью ген. дир-ра и гл.бухгалтера о полной оплате по договору. Если кассового чека мне не выдали, приходный ордер и справка являются оправдательными документами подтверждающими 100 % оплаты квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали, запчасти через интернет, нам предложили предоплату принести в магазин, оплатили, нам выдали товарный чек, кассового чека не дали. Запчасти не привезли. И деньги не отдают, слысаются на то, что нет кассового чека. Печать стаит круглая на товарном чеке помоги письмо в суд написать.

Правомерен отказ бухгалтерии в оплате коммунальных услуг сельскому учителю из-за отсутствия кассового чека (оплата производится на почте, не всегда на чеке чётко видна дата оплаты) но стоит печать почты с датой.

Как вернуть деньги за не оказанную услугу (изготовление мебели, была отдана предоплата мебель не изготовлена, договор не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение