Вопрос восстановления водительского удостоверения - поездка в город, где было получено временное ВУ или возможность получить постоянное ВУ по месту жительства?

• г. Барнаул

Находясь в командировке в городе З у меня были похищены документы, в том числе и водительское удостоверение (ВУ), в короткие сроки в этом же городе я получил временное ВУ.Срок действия ВУ заканчивается, я обратился по месту жительства в городе Б (здесь не прописан) в РЭО ГИБДД с вопросом по восстановлению ВУ,где мне сказали обращаться за день до окончания срока действия временного ВУ и вообще ехать восстанавливать ВУ в город З,где я получал временное ВУ. Имеет смысл поездка в город, где я получал временное ВУ,или всетаки можно как то получить постоянное ВУ по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет смысла, вы можете восстановить в/у по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

4.05.2009 года у меня в другой области изьяли водительское удостоверение за выезд на встречную и выдали временное удостоверение. В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Срок действия временного удостоверения закончился, но дело по месту жительства не поступило. В ГИБДД по месту жительства отказываются продлять временное разрешение, отправляя меня в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Как мне поступить, и возможно ли при дальнейшем рассмотрении дела в суде, добиться исчисления срока лишения в/у с момента окончания временного разрешения.

Где можно забрать свое водительское удостоверение по окончании срока лишения прав? И с какого момента начнет исчисляться срок лишения прав: с момента вынесения решения судьей аппеляционной инстанции или с момента сдачи в ГИБДД временного удостоверения? И что будет, если не сдавать временное удостоверение, т.к. срок его действия уже закончен?

Протокол о лишении прав составлен 7.07.13 в другом городе. Суд будет по месту жительства 8.10.13,могут ли мне вернуть водительское удостоверение по истечению срока давности? Документы пересылали из города где лишили в город где прописан.

У меня заканчивается срок действия удостоверения частного охранника. Для продления срока действия удостоверения необходимо подать документы за 30 дней до окончания срока действия удостоверения, но я не успеваю это сделать всрок и подам документы позже. Мне продлят срок действия удостоверения или мне придется аннулировать удостоверение и получить новое?

Меня зовут Павел! Я получил временное убежище в Волгограде, срок действия его заканчивается 16 февраля 2016 г. Обратившись в ФМС в срок (не позднее одного месяца до окончания срока действия), получил отказ. Причина - якобы окончание боевых действий, хотя мой родной город находится на линии разграничения и обстрелы постоянные продолжаются, а у меня жена и двое детей. Как их можно везти обратно? Подскажите, что мне делать? Заранее БЛАГОДАРЕН!

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

В 2014 г. потерял вод. удостоверение категории "в". Обратился в ГИБДД, написал заявление об утери. Было выдано временное удостоверение. На момент временного был лишен прав. По окончании срока лишения обратился в ГИБДД для восстановления, на что мне ответили, что срок начнется с момента сдачи прав, которых у меня не было (согласно заявлению) и нет по сей день. Как быть? Заранее спасибо.

Доброе время суток меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос

Были утеряны документы от личного автомобиля я подал в гибдд документы на восстановление водительских прав категория В мне было выдано временное разрежение на управление автомобилем сроком на 2 месяца и объяснено что сами права я могу получить по сроку окончания действия временного разрешения через какой срок я могу получить водительское удостоверение по закону и как им это представить? Хотелось бы сделать это побыстрее в связи с уездом в командировку заранее спасибо с уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение