Вопрос восстановления водительского удостоверения - поездка в город, где было получено временное ВУ или возможность получить постоянное ВУ по месту жительства?

• г. Барнаул

Находясь в командировке в городе З у меня были похищены документы, в том числе и водительское удостоверение (ВУ), в короткие сроки в этом же городе я получил временное ВУ.Срок действия ВУ заканчивается, я обратился по месту жительства в городе Б (здесь не прописан) в РЭО ГИБДД с вопросом по восстановлению ВУ,где мне сказали обращаться за день до окончания срока действия временного ВУ и вообще ехать восстанавливать ВУ в город З,где я получал временное ВУ. Имеет смысл поездка в город, где я получал временное ВУ,или всетаки можно как то получить постоянное ВУ по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет смысла, вы можете восстановить в/у по месту жительства.