Мне вот тоже 17 учусь на заочном пребывала устроится говорят типа не имеем право до 18 взять на работу.

• г. Пикалево
Ответы на вопрос (1):

Смотря какую работу.

ТК РФ.

"Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.

Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений".

Спросить
Пожаловаться

Учусь на заочном, собираюсь взять академический отпуск, можно после него перевестись на заочное?

Мне Я учусь на права хранителя на заочном форме я могу поехать в армию и приехать устроиться на работу полиции.

Я хочу устроиться на работу, у меня есть диплом о среднем образовании, учусь в университете заочно, могут ли меня взять на работу со справкой, что я учусь именно в этом вузе и о пройденных дисциплинах.

У меня 9 классов образования. Сейчас учусь на бухгалтера, заочно. Проблема в том, что устроилась на работу администратором и они говорят, что не могут меня взять официально на работу, ТК нет образования. Так ли это? Как сотрудник я их устраиваю. Возможно ли устроиться официально?

Я гражданин Киргизии. Учусь на очно-заочном типе, в миграционной карте написано учеба. Как я могу устроиться на работу? Могу ли я стать хотя бы курьером без лишних документов?

Я учусь заочно в педколедже заочно на последнем курсе. Хотела устроиться на работу в школу по специальности, но мне говорят, что сейчас закон не позволяет. Хотела бы знать это так или нет. Есть-ли это в законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже на заочной форме, (колледж не государственный, но имеет государственную аккридетацию). в сентябре защищаю диплом, пытаюсь взять учебный отпуск но работодатель сказал что могут не дать отпуск потому учусь на заочнке.

Мне 18 лет. Закончила Юр. техникум. (заочно), данный момент учусь в УрГЮА тоже в заочном отделение. Хотела устраиваться на работу, но везде отказывали. Везде требуется мужчины. А в конституции, черным по белому написано, что мужчины и женщины равны в правах. …

Куда идти девушкам с юр. образованием, ,которые с детства мечтали работать в полиции.

Если везде требуется только мужчины. Неужели девушке. Практически невозможно устроится на работу в полицию.

Я учусь в очной аспирантуре и собираюсь устроиться на работу. Работа предполагает постоянные командировки. Вопрос: могу ли я устроится на работу на полный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение