Я хочу сделать придомовую парковку примерно 50 авто вмещается, с чего начать подскажите?.

• г. Владивосток

Я хочу сделать придомовую парковку примерно 50 авто вмещается, с чего начать подскажите?.

Ответы на вопрос (1):

Если земля ваша и есть соответствующее документальное подтверждение, то организовывайте любую форму бизнеса и извлекайте выгоду. Если придомовой участок не Ваш - лучше постараться оформить его в собственность, либо начать с похода в Кадастровую палату за планом, а затем а районную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выкупить или арендовать придомовую территорию, под парковку 1 машины. Это возможно? И с чего начать? В доме Я прописан, не ТСЖ.

Выписан штраф за парковку в неправильном месте. Штраф выписан за нахождение авто на разрешённой бесплатной парковке. Размещение парковки под знаком Р указано на всех ресурсах (Московский паркинг, Яндекс навигатор итд). Знака Р при въезде нет.

Распространяетс ли знак остановка запрещена на придомовую парковку (карман)? Есть ли смысл оспаривать штрафы (их уже 2 за каждый день).

Спасибо.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Скажите, может ли торговый цент брать деньги за парковку? Как такая платная парковка должна быть оборудована? Какими документами регулируется деятельность такой парковки? Имеют ли право парковщики не выпускать авто с такой парковки?

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

Есть общество, в нем 2 дома, один приватизировал преддомовую территорию еще при Украине, второй этого не сделал. Как можно это сделать и с чего начать? Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация: авто стоит на парковке 3 года. За это время ни хозяина авто ни его представителей не было. Сумма долга за услуги парковки 40000 руб. Как заставить заплатить владельца авто за парковку? Можно ли продать это авто в счет долга. Можно ли им пользоваться? Можно ли его переоформить или сделать собственностью организации. Найти хозяина авто не возможно. Документов на оказание услуг парковки для этого авто тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке, у организации куда я приехал, на мое авто, с крыши упал снег. Парковка была организована для парковки автомобилей сотрудников и клиентов, есть знак, с табличкой для инвалидов. Отвечает ли за ущерб, организатор парковки.

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Здравствуйте хотим приватезировать преддомовую территорию с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение