Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца в случае развода и совместной жизни

• г. Ливны

Возможно ли получить пенсию по потере кормильца, с которым прожили 25 лет в браке, 4 года в одном доме, но в разводе, умер в 2005 году, 1956 года рождения, в молодости работал на севере, возможно ушёл бы раньше на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Александровна, нет, так как вы были в разводе.

Нет права на пенсию по СПК, т.к. на день смерти были в разводе.