Что делать с общей недвижимостью при разводе после ипотеки?

• г. Миасс

Ситуация такая. Куплен дом в ипотеку, у каждого из супругов долевая часть в собственности, сейчас предстоит развод, что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разделить имущество. Надо смотреть документты, количество платедей,остаток задолженности, кто основной заемщик, наличие детей.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Долевая собственность - это общая собственность, в которой выделены доли сособственников, а при совместной собственности такие доли не выделены.

Каким образом решается вопрос при разводе супругов, у которых в совместной собственности квартира? Необходимо в судебном порядке выделять конкретную долю? Может ли быть такая ситуация, что доли окажутся неравными?

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация: квартира куплена в ипотеку по 1/2 доли на каждого, при разводе один дарит свою 1/2 часть другому и соответственного долги по ней. Будет ли раздел имущества при разводе, положено ли что то другому, если он подарил свою часть до развода? Спасибо.

Ситуация такая: был куплен дом и участок за сертификат (после наводнения дали взамен утонувшего имущества). Хочу подарить свою часть (там долевая собственность) некому лицу, но указано ограничение ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Как снять это ограничение, могу ли я с ним подарить свою долю? И почему написана ипотека, если покупался дом за сертификат, а не за ипотеку?

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Дом был оформлен во время брака долевая собственность. Мы хотим разделить дом в натуре. Дом в долевой собственности по 1/3 у каждого собственника. 1 часть останется у бывшего мужа и 2 части мы хотим объединить с сыном. Как это сделать правильно.

Один из супругов подаёт на развод. У них совместно долевая собственность - квартира на двоих. После развода, какая будет долевая собственность - раздельная автоматом? И как это оформить в документах по недвижимости? Сейчас совместная долевая собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Дом был оформлен во время брака долевая собственность. Мы хотим разделить дом в натуре. Дом в долевой собственности по 1/3 у каждого собственника. 1 часть останется у бывшего мужа и 2 части мы хотим объединить с сыном. Как будет происходить раздел площади дома? Как это сделать правильно?

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение