Оформление недвижимости по договору купли-продажи без регистрации продавца - возможные варианты

• г. Братск

Как оформить недвижимость по договору купли-продажи если у продавца не была оформлена регистрация а сейчас продавец не существуетрегистрац.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд

Спросить
Пожаловаться

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Была совершена сделка купли-продажи дома (и земельного участка) через агентство недвижимости. Изначально было известно, что эта недвижимость была в залоге у банка (ипотека). По условию договора купли-продажи, покупатель при приобретении недвижимости гасит эту ипотеку. Что собственно и было сделано-после заключения договора купли-продажи покупатель от своего имени погасил эту ипотеку полностью и недвижимость была выведена из под залоге и снято обременение. Однако, при попытке регистрации было установлено, что был наложен запрет на регистрацию недвижимости фссп по иному кредитному обязательству продавца этой недвижимости. Как быть в данной ситуации?

В 2017 году по договору купли-продажи приобретен гараж который принадлежал продавцу на основании Решения Мирового судьи и ЕГРП на недвижимое имущество. Земля в договоре купли продажи не была указана так как на тот момент не была оформлена в ЕГРП. В 2019 продавец оформил землю в собственность под гаражом в ЕГРП. Как теперь оформить землю под гаражом, если место нахождения продавца не известно.

Покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк. С 1 марта 2013 г. отменена регистрация договора купли-продажи в ФРС. а сотрудники банка требуют, чтобы в предварительном и основном договорах купли-продажи была фраза: Денежные средства в сумме выдаваемого кредита в счет оплаты стоимости приобретаемого объекта недвижимости передаются продавцам не ранее дня государственной регистрации договора купли-продажи, перехода права собственности на квартиру от продавцов к покупателю, регистрацию ипотеки в силу закона в пользу Банка. Как быть? Продавцы не хотят подписывать такой договор. Если договор всё же будет подписан, продавцы попадают под риск лишиться этих денег в судебном порядке? Если да, то как можно избежать этого риска? Как гарантировать продавцам их безопасность, чтобы они согласились на продажу квартиры.

Купили квартиру. У продавца зеленка и договор купли-продажи. Расчет произведен до подписания. Сдали документы на регистрацию. В процессе регистрации сделку приостановили. Стали разбираться, выяснилось - что продавец купил квартиру у предыдущего продавца, а он приватизировал ее по поддельным документам (2 года назад). как нам вернуть деньги? Пока регистрация приостановлена. Спасибо.

Покупатель через МФЦ приостановил регистрацию сделки купли-продажи недвижимости, при этом срок открытия аккредитива, через который продавец должен был получить деньги после регистрации договора, заканчивается через 1,5 месяца. Как продавцу не остаться без недвижимости и денег?

Помогите разобраться в таком вопросе. Мною в 2000 г был куплен в деревне земельный участок с расположенным на нем жилым домом. Был оформлен договор купли-продажи. Но я этот договор вовремя не зарегистрировала. Земельный участок и дом принадлежали 4 продавцам на основании договора дарения. Заключал со мной договор один продавец (остальные на него писали доверенности). договор имеет силу передаточного акта. Мне были переданы ключи.2 продавца умерли. Как мне сейчас оформить недвижимость в собственность? С чего начать? Если дело дойдет до суда как писать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед заключением договора купли-продажи был заключен предварительный договор дом покупался через недвижимость, мы отдали завдаток 50 тысяч продавцу потом через некоторое продавец отказался продавать и вернул завдаток, по этому предварительному договору предусмотрена неустойка в 60 тысяч, и у продавца не были все документы готовы на продажу мы делали все за свой счет, есть чеки как правильно оформить исковое заявление чтобы получить за неустойку и вернуть деньги по чекам?

Заключили договор купли-продажи квартиры, продавцу был передан и оформлен аванс за квартиру, полный расчет должен был быть завершен после регистрации по ипотеке (в договоре третья сторона - банк). По обоюдному согласию регистрация сделки была прекращена. Продавец продал квартиру другому лицу и отказывается возвращать аванс. Спасибо.

3-года назад заключил договор купли-продажи нежвижимости с юр.лицом, сдал документы на регистрацию, было несколько арестов судебных споров, за это время фирма закрылась.

В настоящее время регистрация приостановлена.

ВОПРОС:

Как возродить фирму если она уже ликвидирована?

Как зарегистрировать недвижимость если продавца уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение