О споре незаконного удержания имущества - фотоаппарат или деньги за автомобиль?

• г. Кемерово

Я держу имущество чужое (фотоаппарат, который стоит около 70 тысяч), и отдам его, когда мне владелец этого фотоаппарата выплатит ущерб за мой автомобиль, который он разбил. А сейчас ситуация перевернулась, и он говорит, что сначала фотоаппарат, потом деньги за машину. Я же незаконно поступаю? И чем грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дарья Сергеевна, вам передали фотоаппарат на хранение в счет долга 70 тыс, вы какое нибудь соглашение составляли

Здравствуйте, Дарья Сергеевна.

Если у вас нет документа подтверждающего передачу вам фотоаппарата на время в счет долга владельца фотоаппарата, то владелец может легко написать заявление полицию о краже.

Если будет нужна помощь в грамотном решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.