Пенсионная компенсация за переезд - медик из Сургутского района получила на 1500 рублей меньше, чем ожидала

• г. Уфа

Отработала 30 лет в Сургутском районе медиком, в 2010 г при переезде на постоянное местожительство в Уфу мне пенсию выдали на полторы тысячи рублей меньше.. В пенсионном отделе говорили я потеряю только 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия уменьшена на величину районного коэффициента. Нужно сравнить коэффициенты с ваше прежнего и нынешнего места жительства.