Как будет делиться имущество при разводе, если один из супругов купил машину с помощью кредита и вложил деньги в строительство нового дома?

• г. Обь

У меня в собствености чатный дом 50 летней постройки. Живя с девушкой я оформил кредит из которого часть потратил на покупку машины. Спустя год у нас родилась дочь. Ещё через 2 года мы зарегестрировали брак. Буквально сразу я беру кредит на постройку нового дома и начинаем строится. Спустя ещё год жена продаёт комнату доставшиюся ей по наследству и вкладываем эти деньги в стройку. Вопрос - при разводе что и как нам придётся делить и какой вариант есть чтоб не продавать дом?

Ответы на вопрос (2):

Новый дом вы строите на месте старого? Право собственности на который было до брака? в таком случае ваша супруга должен через суд доказывать свое право на 1/2 нового дома, поскольку он построен в период брака на месте старого дома за счет совместных вложений. Дом в любом случае без вашего желания и согласия никто не продаст

Здравствуйте. Необходимо выяснить, какое имущество, кроме дома, будет отходить Вам, оплачен ли сейчас кредит, который так же делиться между Вами. После полного расчета выяснить сколько Вы должны доплатить.

Можно заключить соглашение без суда. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770