Роль трудинспекции в разрешении трудовых конфликтов под вопросом - почему суд рекомендуется вместо органа государственного контроля

• г. Самара

Вы рекомендуете, в случае трудового конфликта, обращаться в трудинспекцию. Мой случай-опуская подробности, юристы, к которым я обращался, в том числе и Сидоренко Д.И. и Титова Т.А., которым я благодарен, подтвердили мою правоту. Однако трудинспектор не вникая в суть конфликта. Выдала вердикт-я виноват и меня уволили по статье за прогул. Она приняла на веру доводы работодателя, который никак не хотел действтвать по ТК РФ. Зачем нужна такая трудинспекция, которая не погружается в тему и рекомендуют обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Люди ВЕЗДЕ бывают РАЗНЫЕ.

Обращайтесь в суд, при удовлетворении иска - НАКАЖИТЕ и трудинспекторов.

Удачи

пишите жалобу в прокуратуру - на работодателя;

если вы считаете, чо ваши трудовые права нарушены и вас уволили незаконног, то обращайтесь с иском в суд;

срок обращения в суд у вас -1 месяц (так что поторопитесь - не пропустите срок)