Смена фамилии и отчества - возможно ли это при смене паспорта и в какой последовательности лучше действовать?

• г. Москва

У меня возник вопрос на тему смены фамилии. Мне недавно исполнилось 20 лет и мне нужно ехать и менять паспорт, возможно ли при этом сменить фамилию и отчество? И в какой последовательности лучше это сделать, т.к. Фамилию меняют в ЗАГСе а паспорт нет. Родилась я на Украине но вскоре переехала в Россию и давно получила российское гражданство (прописка постоянная), надеюсь ехать на Украину мне не нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь сначала в ЗАГС для смены фамилии, и отчества- получив на руки данный документы - обращайтесь в УФМС - меняйте паспорт , который будет смене и по достижении возраста и смены фамилии

Если Вам уже исполнилось 20 лет, то на данный момент Ваш паспорт является недействительным, и, несмотря на то, что есть месяц на его замену, по нему уже невозможно в ЗАГСе изменить фамилию. Поэтому Вам нужно заменить паспорт, после чего сможете изменить фамилию, и вновь заменить паспорт. В Украину Вам ехать не за чем.